Destacado

11 y 12 NOV: CORPOELEC aplica mantenimiento en subestaciones de Anzoátegui 

Este fin de semana 10 y 11 de noviembre CORPOELEC dispondrá de todo su personal de operaciones para ejecutar un amplio plan de mantenimiento preventivo en sus instalaciones por lo que se generaran interrupciones programadas de servicio en algunas comunidades de Anzoátegui.

Sábado 

Juan Antonio Sotillo. 8:00 a.m. a 12:00 m. Sectores: El Aguacate, Las Peñas, La Cuesta, Sabana de Libertad, El Francés, Las Carmelitas, Sabana Larga, La Guacamaya, El Tigre, El Cacao, Carrizales y caseríos aledaños.

Santa Ana, Aragua de Barcelona y Mcgregor. 9:00 a.m. a 1:00 p.m. Pueblos: Santa Ana, Aragua de Barcelona, El Chaparro y en caserios vecinos.

Simón Rodríguez. 8:00 a.m. a 12:00 a.m. Residencias El Bosque, Doña Barbará, Santa Esmeralda, Santa Ágata, Morichal, 17 de Diciembre, Arizona, Kavanayén, Villa San Remo y Terracota, además en la avenida Jesús Subero y en los centros comerciales San Remo Mall, y Morichal Plaza.

Cajigal. 8:00 a.m. a 12:00 m. Pueblos: San Miguel, San Antonio, Cielo Grande, Guayabal, El Merey, Capachal, Barrancones, San Pablo, Terrenal, Margarita del Llano y Jabillar.

Domingo

Simón Rodríguez y Miranda. 7:00 a.m. a 1:00 p.m.  Vía la Canoas, Múcura, Santa Cruz, Boca del Pao, Pueblo de Atapirire,  El Caris, Múcura, La Viuda, El Peaje, antenas de CANTV        

Simón Rodríguez. 8:00 a.m. a 1:00 p.m. Urbanización Antonio José de Sucre, Escuela Técnica Agropecuaria El Tigre y en el terminal de pasajeros.

Simón Rodríguez. 10:00 a.m. a 12:00. Urbanismos: Antonio José de Sucre, La Llovizna, La Guarapera, La Campiña, Bicentenario, Monte Olivos, La Romana y en El Mangal.   

San José de Guanipa. 7:00 a.m a 12:00 m. Residencias: Agua Santa, La California, Paso real, Virgen del Valle, San Antonio y Terraza Rahme; también en las calles:  Urdaneta y Ruiz Pineda del Tigrito, y en la avenida Primero de Mayo.

Simón Bolívar. 8:00 a.m. a 12:00  m. Poblados: Bergantín,  Las Gaviotas, Carpilla, Chiriguara, San Pedro, La Cuesta, Santa Lita, Negra Matea, El Chacal, Monte Cristo, Paraminal, La Panela, El Tigre, La Vigía, Zamuro, San José, Buenos Aires y caseríos cercanos.    

Simón Bolívar y Juan Antonio Sotillo. 8:00 a.m. a 12:00 m. Sectores: Eulalia Buroz, La Esperanza, Los Naranjos, Las Flores, La Floresta, Las Parcelas, Vidoño, Putucual, Valle de Putucual, Divino Niño, Fe y Alegría, Provisor, Brisas del Manantial, Santo Domingo, Lomas de Angostura, Los Machos, Pele el Ojo, Colinas De Angostura, Pica del Neverí, El Progreso, Naricual, Las Minas, Tabera, Lomas de Tabera, Las Vegas, La Quita, San Antonio, Las Peña, El zamuro, Los Matutes, Las Viviendas, Araguita y en La Jungla.

La parada se reflejará además en los condominios: La Bella Diana II, Virgen del Valle, Villa Juana I-II, Villa de Irapa, Pedregal, Araguaney, Árbol de la Esperanza, Valle del Sol, La Pedrera, Valle de los Moya, Lomas de San José, Pedregal Country, La Ladera, Las Lomas, Villa Guadalupe, La Laguna, Monte Mario, Parque Vidoño, Villa Canan, Terraza del Este, Punta Arena y Terraza de Oriente.

 

Diego Bautista Urbaneja y Simón Bolívar. 8:00 a.m. a 12:00 m. Residencias: Guaica Real, Pedregal, Palma Beach, Las Salina. Madre Vieja,  Guaica Mar, Aventura, Sol Plaza, Santa Rosa, Las Palmeras, Horizonte Plaza, Viento de Mar, La Caracola,  Villa del Sol, Bahía Caracola, Villa Paraíso, Vista Morro, Ardentia, Coral Suites, Neverí, Los Azuejos, Gabriela, Guaica Arena y Vanesa; Igualmente en las calles: La Peña, Mariño, El Carmen, El dorado, Sábalo, Camaiguana, Calamar, TajalÍ, Guanipa, Mara, Maria Rosa Mola, Tamanaco, NeverÍ, Andrés Eloy Blanco, GuaiquerÍ, Cecilio Acosta, Páez, Amazonas y Las Flores;  Además en las Avenidas: Fermin Toro, Simón Rodríguez, Bolívar, Onoto,  Araguaney, Francisco Ojeda, Ruiz Pineda y Diego Bautista Urbaneja desde el elevado de Lecheria hasta Ferka en ambo sentidos. También en los Centros Comerciales Isabel, Morro Mar, Farmatodo, Anna, Meditotal, G, Peñón del Faro Puerto Alegre, La Cascada, La Concha y Ribadeo.

Simón Bolívar. 9:00 a.m. a 12:00 m. Urbanismos: Marina Blanca, Bienestar, Las Tricentenarias y Urdaneta. Tambien en las calles: Maturín, Carabobo, Monagas y Páez del casco central de Barcelona, así como en las comunidades: Camino Nuevo, La Matanza y en las avenidas Miranda  y Pedro Maria Freites

11 y 12 NOV: CORPOELEC aplica mantenimiento en subestaciones de Anzoátegui 
Enviar un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

  Subir